0
0
Внимание! Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями части 2 статьи 437 ГК РФ.

Аквариум в современном интерьере

Аквариум в современном интерьере

Жизнь в больших городах вряд ли у кого-то вызывает ассоциации с чистой природой и экологией. Зачастую, стремясь к комфорту, мы забываем о свежести и натуральности, которой очень часто не хватает в мегаполисе. АкваВид представляет к ознакомлению статью с советами и рекомендациями для создания самого настоящего уголка живой природы прямо в вашей квартире.

Мы проанализировали современные трендовые цвета для оформления интерьера, подобрали подходящий и органичный декор и готовы представить Вам несколько примеров и советов для формирования уникального дизайна.

Яркая и приятная глазу зелень

Зеленый цвет в интерьере в текущем 2023 году является трендовым. Это не просто следование тенденциям, но и универсальность с удобством, так как именно зеленый органично смотрится практически со всеми предметами мебели и декора. Он сочетается с многими цветами, к примеру, с синим и фиолетовым, а также с желтыми и оранжевыми оттенками.

Если анализировать цвет с точки зрения психологии – зеленый цвет обладает антистрессовым эффектом и имеет способность гасить конфликтный настрой. Подсознательно оттенки зеленого ассоциируются с ростом, развитием и безопасностью, чем-то спокойным и живым. Зеленое оформление создает благоприятную атмосферу.

Если Вы решили при ремонте опираться именно на оттенки зеленого для создания антуража живой и чистой природы, то мы советуем украсить комнату зеленью. Комнатные растения идеально подойдут под такой интерьер, как, к примеру обои или занавески с тропическими мотивами (листья или цветы). Но мы советуем выбрать одну из самых ярких и живых декораций – классический аквариум.

Это не просто элемент декора – классический аквариум на 100 литров и его будущие обитатели вдохнет в любую комнату настоящую жизнь. АкваВид предлагает Вам различные цвета, идеально подходящие любому, в том числе и зеленому, интерьеру. К тому же, именно такой аквариум считается оптимальным для формирования стабильной среды обитания рыбок!

Аквариумы – это в принципе универсальное украшение любого интерьера, но именно в сочетании с оттенками зеленого в оформлении комнаты – он заиграет абсолютно новыми красками, создаст ту самую тропическую, природную атмосферу, сделает жизнь светлее и приятней.

К аквариуму мы предлагаем Вам приобрести грунт натурального цвета. Он может казаться чем-то нейтральным и неброским, но именно такой грунт впишется в концепт живого уголка. Тетра родостомус, стайные, миролюбивые и абсолютно не агрессивные рыбки, стали бы идеальными жильцами для этого аквариума, но вы всегда можете найти и выбрать другие варианты рыбок, которые бы на Ваш вкус подошли больше. А лучшим украшением аквариума в таком антураже будут Анубисы – растения с большими плотными листьями.

Спокойный и надежный синий цвет

Синий цвет в сезоне 2023 не сдает своих позиций и по-прежнему остается модным и актуальным в интерьере. При этом синий цвет сочетается с множеством других оттенков, например, лавандовые или коралловые тона, что делает его не менее универсальным, чем зеленый. В психологии синий цвет обозначает надёжность, организованность, спокойствие, что идеально подходит для тех, кто много работает и устает.

Мы также советуем Вам, к приятному синему антуражу, приобрести небольшой кубический аквариум объемом 30 литров, заполненный свежей водой с песочным грунтом.

Такое сочетание создаст ассоциацию с озером или морем, то есть с чем-то ярким, но очень умиротворяющим и спокойным. К тому же Вы можете приобрести к аквариуму специальный фон, благодаря которому вода в нем будет казаться синей, будто бы морской.

Аквариум – свежесть и простор. Синяя вода в нем – прохлада и чистота, идеальное сочетание с интерьером. Песочный грунт – натуральность и мягкость.

Рыбки расбора галактика, родом из очень мелких озер, станут лучшим вариантом для такого аквариума. А валиснерия спиральная, простое в содержании и неприхотливое растение, закончат образ маленького источника свежести и натуральности в вашей квартире.

Элегантность и безмятежность

Стоит учесть, что некоторым зеленый и синий будут казаться слишком яркими, к тому же рано или поздно эти цвета потеряют свою актуальность и могут надоесть.

Третий вариант – более нейтральный, но от этого хуже предыдущих не становится. Мы предлагаем Вам сочетание серо-голубого, настраивающий на внутренний покой и равновесие, и бирюзовый, излучающий мир и спокойствие. Это превосходный вариант для тех, кто часто не может привести свои мысли в порядок и много устает. Это универсальное простое сочетание, под которое просто подобрать подходящую мебель и декор. Оно мягкое, нежное и приятное глазу, может и не яркое, но сбалансированное и уютное.

Под такой интерьер вряд ли подойдет что-то громоздкое и угловатое, лучше округлить и смягчить декор для лучшего сочетания. К примеру, в такую комнату подошел бы именно круглый, компактный аквариум, Всеми известная золотая рыбка чувствовала бы себя комфортно в такой емкости и приятно контрастировала с окружением. Декоративный пастельный грунт не создавал бы диссонанса, а наоборот сочетался бы с безмятежной обстановкой. Аммания Бонсай, миниатюрное растение нежно-зеленого цвета, стала бы вишенкой на таком аквариумном торте.


Жизнь в большом городе, в таком как Санкт-Петербург, нелегка. Мы много напрягаемся, работаем и совершенно забываем о спокойствии, равновесии, гармонии и о природе. Может быть, не у всех есть время, чтобы выезжать за город или гулять в парке, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы наполнить свежестью и чистотой свое место жительство.

АкваВид представил Вам 3 варианта интерьера вашей обители, рассказал Вам о значение и влияния цвета, а также дал совет как же по-настоящему наполнить жизнью свой уголок живой природой. Надеемся, что данная статья была Вам интересна и помогла решить вопросы, связанные с оформлением своей квартиры! Ждем вас по адресу проспект Славы 12к1!

Фотографии
Комментарии